Передача квартиры несовершеннолетнему сыну - права и требования

• г. Казань

Я женат, несовершеннолетнему сыну 11 лет. Хочу передать квартиру сыну. Квартира куплена мной 100% на мои средства. Жена не вкладывала свои деньги на покупку. Теперь она претендует на 2/3 доли в квартире с ребенком. Квартира куплена во время брака. Вопрос:

1.Могу ли я передать квартиру в собственность сыну до совершеннолетия без права продажи женой и как?

2.Нужно ли официальное согласие жены при передаче?

3 Могу ли я потребовать денежной компенсации за потраченные мной денежные средства на покупку квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.можете оформить дарственную на сына, но опекуны или родители могут управлять данным имуществом пока сын не достигнет совершеннолетия.

2.согласия не нужно

3.если у вас есть фактические доказательства понесенных именно вами расходов.

можете прийти на бесплатную консультацию.