Исчисление алиментов при отсутствии официального дохода у ответчика

• г. Новокубанск

Начислены алименты судом в размере 1/4 от всех заработков, но если ответчик официально не работает, соответственно нет доходов, то из чего будут исчисляться алименты и в каком размере они должны исчисляться?

Ответы на вопрос (1):

Если родитель, обязанный уплачивать алименты не имеет постоянного заработка, то размер алиментов определяется в твёрдой денежной сумме. Для изменения схемы начисления нужно обращаться в суд.