Возможен ли возврат подоходного налога при приобретении квартиры и оформлении дарственной на племянницу?

• г. Самара

При покупке квартиры получаю возврат уплаченного подоходного налога. Есть необходимость оформить дарственную на племянницу, могу ли я продолжать получать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! да, независимо от того, продали ли вы квартиру или подарили, если вы получали имущественный вычет на покупку данной квартиры, вы будете его и дальше получать, пока "не выберите" весь вычет, который вам положен