Право на бесплатную приватизацию жилья военослужащего с жилищным сертификатом - необходимо консультацию

• г. Малоярославец

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: человек, получивший жилье по жилищному сертификату военослужащим, считается ли использовавшим свое право на бесплатную приватизацию жилища?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не приватизация. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма могут их приватизировать исходя из ст.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Хотелось бы уточнить. Я хочу приватизировать муниципальное жилье, но со мной проживает и прописана сестра, которая получила военный жилищный сертификат и приобрела по нему другую квартиру в свою собственность. Может ли она препятствовать мне в приватизации моей квартиры?