Как отменить проценты банка по кредиту по исполнительному листу и получить закрытие производства - правовая экспертиза.
50₽ VIP

• г. Москва

Кредит по исполнительному листу (решение суда июль 2010) погашен полностью. Банк не выдает справку о закрытии кредита так как вменяет мне проценты бесчисленные сверх исполнительного листа, пристав просит данную справку для закрытия производства. Законныли проценты банка? И как их отменить? Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с заявлением в банк выдать справку. Получите отказ обращайтесь в суд.

пока вы выплачивали кредит по испол.листу, договор займа не был окончен проценты на остаток начислялись. нужно было просить суд считать кред. договор расторгнутым на момент вынесения решения. Теперь нужно разбираться в обоснованности требования банка

Ирина!

Действия пристава скорее всего незаконны. Нужно решение суда читать.

Письменное заявление на имя пристава о прекращении производства в связи с исполнением судебного решения, пусть только попробует отказать!!!

В исполнительном листе то что указано- это и есть априори подлежащее исполнению,

пристав обязан прекратить производство

Другой вопрос что банк начисляет проценты...... эти действия надо обжаловать отдельным судебным иском

Пристав неправ. Но с другой стороны если кредитный договор не расторгнут, то естественно банк вправе начислить проценты и выдвинуть новые требования, но отдельным иском.