Возможно ли продать часть квартиры, если в ней прописан только я?

• г. Москва

Я - единственный владелец однокомнатной квартиры (приобрёл её по ипотеке, кредит выплачен полностью). Кроме меня, никто в ней не прописан. Хочу продать её часть (или долю) хорошему знакомому: мне понадобились живые деньги, а ему - московская прописка. Могу ли я это сделать?

Заранее спасибо за консультацию.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (4):

Можете! Вам необходимо составить договор купли-продажи доли и зарегистрировать его в регистрационной палате. Также необходимо грамотно произвести расчеты.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.