Уже прошло 10 лет, но предателю удалось избежать выплаты долга. Возможно ли взыскать пенсию через 8 лет?

• г. Тула

За то что брала деньги и не отдавала была осуждена условно одна дама. И ещё ей присудили выплатить мне и другим людям деньги, которые назанимала. Прошло 10 лет, в мою пользу приставы не смогли удержать. Окончено исполнительное призводство, т.к невозможно ничего удержать.

Можно ли через 8 лет отдать Исполнит. Лист и приговор в организацию, которая начисляет пенсию или приставам взыскать долг с пенсии (через 8 лет уйдет на пенсию)?

Ответы на вопрос (1):

Вика! Долг с пенсии взыскать возможно, поскольку пенсионные выплаты не входят в перечень ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Однако повторно подать исполнительный лист можно в течение 3 лет.