Возможно ли деление имущества после развода, если квартира была унаследована матерью мужа и я не была прописана?

• г. Москва

Могу ли я разделить имущества после развода? Жила с мужем 6 лет в квартире. Но прописана не была. Квартира приватизированная, унаследована его матери.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Имущество можете, а данную квартиру не сможете, так как в соответствии со ст.36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Татьяна, делить чужую квартиру только потому, что вы прожили в ней 6 лет, нет никаких оснований. Ни по закону, ни по совести это сделать нельзя.