Возможно ли заключить трехсторонний брачный контракт, включающий квартиру свекрови, чтобы избежать расходов и хлопот с переоформлением?

• г. Москва

Состоим в браке 10 лет, созрело решение заключить брачный контракт. Один из пунктов касается квартиры, кот.в случае развода должна достаться супруге и детям. Собственником квартиры на данный момент является свекровь. Можно ли заключить трехсторонний договор с участием свекрови (она согласна), чтобы избежать процедуры переоформления квартиры и всех связанных с этим расходов и хлопот?

Спасибо,

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Статья 40 СК РФ Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжении. Свекровь не может быть стороной по данному договору.

Нет, нельзя. Брачный договор - договор супругов или лиц, которые ими становятся. Свекровь у Вас в ваш с мужем брак не вступает.

Нет, нельзя, т.к это имущество свекрови. Она может подарить ( если у вас есть договоренность)