Должны ли выплачивать стимулирующие воспитателям, если он на больничном или в от пуске?

• г. Усть-Кут

Должны ли выплачивать стимулирующие воспитателям, если он на больничном или в от пуске?

Ответы на вопрос (3):

Стимулирующие выплачиваются как надбавки к заработной лпате.

Во время нахождения работника в отпуске ему выплачивается средняя зарплата, которая уже включает все начисленные ранее надбавки.

Во время болезни - пособие по средней зарплате также со включением начисленных ранее недбавок.

Повторное начисление надбавок будет незаконно.

К зарплате начисляются стимулирующие (у нас один раз в полгода) за качество работы. Но. когда человек уходит на больничный или отпуск, на этот период их снимают. Правомерно ли это?

Нет, не должны.