Что можно сделать, чтобы недопустить раздела данной квартиры?

• г. Дубна

Как мне быть и на что мой несовершеннолетний ребенок имеет право. Ситуация такая.

Мой несовершеннолетний сын прописан в однокомнатной квартире со своим отцом (мы с ним в разводе), ребенок проживает со мной. Бывший муж женился, родился у них совместный ребенок. Всех он прописал в свою квартиру. Две недели назад они официально развелись. И теперь уже бывшая его жена разменивает однокомнатную квартиру на две комнаты в коммунальной квартире, с условием, что лучшая комната для нее, а та, что хуже, для него и,соттветственно, моего ребенка. Вопрос в следующем, как я могу повляить на данную ситуацию, защищая интересы своего сына. Что можно сделать, чтобы недопустить раздела данной квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш несовершеннолетний сын после расторжения брака остался с Вами, а Вы не зарегистрированы в спорной квартире, то от Вас ничего не зависит, так как если дело дойдет до суда, будет установлено, где же и с кем проживает несовершеннолетний Ваш сын независимо от регистрации.