Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет

• г. Салехард

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, в связи со сложившимися обстоятельствами решила выйти на работу, работодатель отказал мне в этом, сославшись на то, что на мое место принят работник по срочному трудовому договору/

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Работодатель очевидно не читал ТК.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу.

Основание ст. 79 ТК

С уважением