Отсутствие ответственности адвоката - можно ли запросить деньги вперед и проиграть дело?

• г. Казань

Мы заключили договор с адвокатом, для того что бы он отстаивал наши интересы в суде и оплатили ему определенную крупную сумму, но дело адвокат проиграл и соответственно, деньги нам никто не вернет. Выходит, что перед клиентами адвокат никакой ответственности за ачество выполненной работы не несет, может запросить деньги вперед и проиграть дело? Т.е. можно ему и не стараться, ведь деньги уже получил?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат, отвечает за качество- это дейсвтия в соответствии с законом, конфиденциальность и т.д., а не за результат исхода дела.