Нужна ли мне помощь адвоката в сложной ситуации с мошенничеством и возможным лишением свободы?

• г. Новокузнецк

У меня возникла сложная ситуация в сфере мошенничества. Я являлась директором и собственником фирмы около года. Предприятие занимается розничной торговлей. За период было оформлено на предприятие 4 кредита на сумму 5 800 000 рублей на приобретение оборотных средств и оборудования. В последние два месяца выручка начала падать, пришлось продать все предприятие с двумя розничными магазинами практически задаром. Новый собственник и директор знал о действующих кредитах, но после продажи он закрыл магазины, вывез все оборудование и товар. В банках он так и не появился. Продолжаются ежедневные звонки с банков в мою сторону с угрозами о мошенничестве по 159 ст. Естественно такие ежемесячные платежи я оплатить не в состоянии. Подскажите, пожалуйста, что теперь мне грозит, на какой стадии мне нужно нанимать адвоката, грозит ли теперь мне лишение свободы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор с банком заключен от имени общества - то у вас есть шанс выкрутиться. Для того, чтобы завести дело о мошенничестве, в МВД должно лежать заявление от банка. Мошенничество надо еще доказать. Принесите в банк оригинал и копию договора купли-продажи предприятия.