Столкновение двух автомобилей - результаты трасологической экспертизы

• г. Абакан

Когда два авто сталкиваются: первое трогалось с места, а второе на скорости примерно 70 км/час въехало в первое своей левой передней частью в переднюю часть первого авто. Т.е. точно в середину. В итоге повреждения: у первого авто двигатель сдвинулся с места и треснула и покореженная вся торпеда и естественно все что до двигателя все смято. У второго авто-повреждения левой шаровой и левая передняя фара и крыло частично. Первое авто развернуло в противоположную сторону и отнесло на 5-7 метров назад. Назначили трасологическую экспертизу. Т.к. гибдд не может установить виновного. Т.к. второе авто утверждает что ехало на зеленый и со скоростью 30 км/час. оба авто хендай, первое-солярис. Второе-х 35. каков будет примерный вывод трасологов. Тормозного пути нет и невозможно установить т.к. было заснеженно. Первое авто собиралось повернуть налево. А второе решило проскочить на красный свет светофор. Второе авто практически осталось стоять на месте после удара. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы конкретно ответить на поставленные Вами вопросы нужно смотреть материалы ( схема ДТП, опрос свидетелей и т.п.). Ищите свидетелей ДТП ( давайте объявления в СМИ) - показания свидетелей сдвинут дело с мертвой точки, при содействии грамотного юриста ( обратитесь за помощью юриста на месте).