Устроилась на работу кассиром, столкнулась с недостачей и увольнением - как вернуть свою зарплату?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста, я устроилась на работу кассиром 28 ноября, декабрь проработала нормально, мне дали аванс в размере пяти тысяч.31 декабря снимая кассу я обнаружила недостачу-две тысячи рублей. Испугавшись на следующий день я умышленно рассчитывая покупателя не пробыла чек, а просто положила деньги в кассу, для избежания минуса. (на тысячу) Третьего числя придя на работу меня не допустили к кассе, а вызвали в кабинет директора, он показал мне видеозапись где я как, было видно, умышленно при расчете нажала на отмену чека. Он начал меня пугать судом (то что его адвокат уже в курсе всех дел) и если я не напишу письменное признание в этом, то он намерен судиться со мной. Я все написала (признание и заявление об увольнении) Сказал напиши номер телефона для дальнейшего расчета.

16 числа я пришла за расчетом-вышла заведующяя и сказала что мне нечего получать (обещали зарплату 18 тысяч) сказала ты уволена и тебе минималка

5700. вместо 10000. Возможно ли забрать хоть пять тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть ваш договор, чтобы сказать на что вы имеете право. А, вообще, рекомендую вам обратиться в госинспекцию по труду. Она находится в г. Благовещенске, по ул. Амурская (здание службы занятости).