Как ее необходимо оформить, чтобы в случае развода квартира осталась

• г. Новороссийск

Хотим с мужем приобрести квартиру:

1. Как ее необходимо оформить, чтобы в случае развода квартира осталась

мне и совместному ребенку (у мужа брак второй).

2. В случае смерти мужа имеет ли право ребенок от первого брака

претендовать на данную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Оформите брачный контракт в условиях которого было предусмотрена данная ситуация. Можете заключить договор дарения денежных средств с кем-ли из родственников и в нем указать , что данные средства пойдут на покупку квартиры и попросите мужа расписаться о том, что ему это известно. В этом случае Вы сможете доказать, что квартира приобреталась на лично Вам подаренные средства и является только Вашей собственностью.

Да, в случае смерти смерти мужа его доля (1\2 квартиры) будет поделена между Вами,его детьми(от всех браков) и его родителями.