1. Можно ли прописаться в двухкомнатной квартире, где уже зарегистрированы две семьи?\n2. Как прописка в квартире, предназначенной для сноса, может повлиять на возможность обмена жильем?

• г. Москва

1.Есть 2-х ком. кв в соц найме, прописаны 2 семьи, в одной комнате (18 кв.) - девушка и её родители, могу ли я прописаться?

2. Кв. в доме под снос, семья-в очереди на улучшение условий. Будет ли влиять моя прописка в данной кв. на ОБМЕН (по улучшению или сносу). Сейчас прописан в 3-х комнатной (не собственник) будет учитаваться ли моя жилплощадь при обмене?

Ответы на вопрос (2):

1. нет

2. Если вдруг пропишут - тоже нет, т.к. предоставляется обычно равнозначное