Могу ли я сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей и как правильно это оформить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если в собственности находится именно комната в коммунальной квартире, а не доля в праве на нее - можете. Для этого нужно заключить с нанимателем договор найма жилого помещения. Если он заключается на срок более трех месяцев, и Ваши наниматели планируют зарегистрироваться в комнате - для оформления договора нужно обратиться в МГЦАЖ, Больничный пер. , д. 7. Говорю о комнате в Москве.

С уважением,

Харченко О.В.