Какие налоги и платежи увеличатся у человека, имеющего две квартиры в собственности, одну целиком и вторую - долю, если прописан только в одной квартире?

• г. Москва

У человека две квартиры в собственности, одна целиком во второй доля квартиры, какие налоги или квартплата для него увеличатся? И соответственно он может быть прописан только в одной квартире, не будет ли он переплачивать какие-нибудь взносы за вторую квартиру, где тоже является собственником, но не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент он оплачивает только налог на недвижимость (за каждую квартиру), сумма налога зависит только от инвентарной стоимости БТИ, колличество квартир в собственности не имеет значения.