Могут ли уволить мужа-единственного кормильца в связи со сокращением штата на заводе Звёздочка в Северодвинске?

• г. Архангельск

Мой муж работает в Северодвинске на заводе Звёздочка. Оформлен по трудовой, но с ним заключён контракт, который заканчивается 31 января. Началось сокращение штата сотрудников в цеху. Имеют ли право уволить его, если он единственный кормилец в семье? Я не работаю, так как ухаживаю за папой, а он инвалид 1-й группы. С мужем мы живём в гражданском браке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сори, но если нет иных обстоятельств, там отец-одиночка и т.д., то могут