Вопросы о регистрации по месту пребывания и их влияние на гражданство итальянское и российское гражданство

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про регистрацию по месту пребывания. В апреле я выезжаю в Италию по туристической визе, в июне после замужества получаю документы на легальное пребывание на территории Италии на основании замужества. Хотела вернуться и сняться с регистрационного учета, выписаться из Санкт-Петербурга. Не хочется чтобы пришлось людям оплачивать за меня коммунальные платежи, если я не пользуюсь водой, отоплением и прочими вещами. Возможно ли выписаться и пока не вписываться никуда?

Вопросов много, заранее спасибо!

В данный момент у меня строится квартира в том же Санкт-Петербурге, то есть когда будет регистрации жилья, я планирую вписаться уже как собственник. Не будет ли проблем с нашими органами. Если у меня будет длительный период без регистрации? Если родится ребенок и я хочу чтобы он получил российское гражданство, не будет ли проблем что у меня возможно на тот момент не будет регистрации? Также не будет ли проблем при подаче документов на получение итальянского гражданства, если у меня не будет штампа о регистрационном учете в России?

Ответы на вопрос (2):

Такая консультация платная.

Выписаться в никуда Вы можете, только Вам этого делать я бы не рекомендовала. Постарайтесь сохранить прописку в Питере, Вам это очень поможет.