Влияет ли право собственности на место жительства ребенка при поступлении в школу? Как обеспечить регистрацию ребенка для поступления в 1-й класс?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок проживает в Петербурге с обоими родителями в квартире, принадлежащей на правах собственности матери ребенка, в квартире зарегистрирован дедушка ребенка, мать и ребенок зарегистрированы по другому адресу, в том же районе Петербурга. Является ли документ о праве собственности на квартиру подтверждением места жительства ребенка (вместо свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории) при поступлении в 1-й класс школы, если не является, то как быть? Имеют ли на сегодняшний день привилегию при поступлении в школу те, у кого там уже учатся братья-сестры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не является, поскольку подтверждает только наличие имущества, но не факт регистрации по месту жительства.