Как изменить фамилию ребенка в случае отказа от отцовства и защиты от угроз?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я не замужем родила сына вне брака и дала фамилию отца он признал отцовство. Вместе мы с ним не живем и он мне всё всремя угрожает, что заберет сына. Я хочу сменить фамилию на свою и отменить отцовство. На алименты не могу подать сказал что голову открутит. Подскажите как сменить фамилию сына?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можно решать вопрос о лишении родительских прав, но для этого нужны веские доказательства.

По изложенным вами причинам вы не сможете оспорить отцовство. Это делается в судебном порядке. Экспертиза по ДНК может быть проведена по требованию отца и тогда будет установлено в суде, что он отец ребенка. Советую не бояться его угроз, забрать ребенка он не сможет. Если будет говорить , что открутит голову - обращайтесь в полицию.