Нужно ли вводить обязательную установку индивидуальных приборов учета для оптимизации расходов на общедомовые нужды?

• г. Санкт-Петербург

Очевидно, что такие большие расходы за общедомовые нужды выливаются из-за квартир, в которых не установлены индивидуальные приборы учета. Почему же правительство не ужесточит закон в плане обязательной установки индивидуальных приборов учета, а раскидывает суммы на всех жильцов. У нас в квартире получается, что сумма за общедомовые нуждв больше, чем мы тратим индивидуально!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Начисление тем, у кого нет индивидуальных приборов учета идет по нормативу. Другой вопрос, что эти нормативы должны быть рассчитаны правильно и так, чтобы ИПУ было устанавливать выгоднее, чем пользоваться коммунальными услугами без них