Потерпевший требует возмещения морального вреда после ДТП - закономерность и возможность выплаты

• г. Екатеринбург

Я совершил ДТП, в котором меня признали виновным. Страховая компания потерпевшему возместила ущерб, но один из потерпевших подал исковое заявление о возмещении морального вреда, обосновывая тем, что автомобиль 2008 года выпуска потерял товарный вид. Может ли он требовать с меня эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

от может взыскать утрату товарной стоимости, которая будет определена независимой оценкой, оснований для взыскания морального вреда в данному случае не усматривается

С уважением,Д.В.Любезнов