Как приватизировать квартиру, если мать не дает согласие и собственник лишен родительских прав?

• г. Самара

Муж хочет приватизировать квартиру, он квартиросъемщик, в квартире прописан несовершеннолетний сын который проживает с матерью с 2004 года, в 2009 мужа лишили род. прав. Его мать не дает согласие на приватизацию, приватизацию конечно на двоих то есть его и сына), больше никто в квартире не прописан. Согласие на мою прописку (его жены) она тоже не дает, что делать? Что-то можно сделать или все безрезультатно в обоих ситуациях. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приватизировать квартиру с нарушением интересов ребенка, зарегистрированного в квартире, нельзя. Единственный вариант, который можно попробовать - это признать через суд ребенка, не проживающего в квартир/, утратившим право на жилое помещение. В последние годы такие иски часто удовлетворяются. Однако, поскольку в данном случае речь идет о ребенке, шансов на удовлетворение иска не много.