Как выписаться из квартиры при отсутствии в стране и необходимости продажи

• г. Санкт-Петербург

Как выписаться из квартиры если нахожусь в море и бываю в портах по 1 дню максимум, и то иностранных? Собственник квартиры мать и хочет продать. Я там только прописан и не возражаю против продажи, но выписаться в ближайшее время лично не могу, а полгода ждать нельзя, уже есть покупатели.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать доверенность на имя матери чтобы она сняла вас учета, данную доверенность имеет право заверить капитан судна и эту доверенность отправить матери. Также ваша мать может обратиться в суд о признании вас утратившим права пользования жилым помещением. Если есть необходимость в омощи составления для неё иска пусть обращается.

У кого находится Ваш внутренний паспорт? Сможете ли подписать и заверить необходимые документы? Если нет, то вопрос можно решить в судебном порядке. При необходимости, пишите по email.

Вам дан неверный ответ: по доверенности снятие с учета невозможно. Ответ на Ваш вопрос я уже дала, если нужна помощь, обращайтесь.