Разрешите мне помочь вам разобраться с вопросом наследования дедушкиной приватизированной квартиры без завещания

• г. Москва

Мне необходима Ваша помощь! Есть дедушкина квартира. Завещания нет. Она приватизированная. Я его внучка. Как я могу и могу ли вообще вступить на часть наследования квартиры. Или наследницей одной единственной становиться его дочь-моя мать? Если я имею права, то как я могу получить и где документы подтверждающие наше с ним родство? Документы на квартиру (приватизация) свидетельство о смерти и прочее, если все это у матери, а она эти документы мне не даст! И могут ли еще другие родственники так же претендовать в течение 6 месяцев на свою долю: родная сестра племянница и прочие родственники? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алена, Вы имеете право на наследство только в том случае, если в права наследования не вступит Ваша мать. Она является наследником первой очереди - ВЫ же таковым не являетесь

Алена, здравствуйте! Вам дан не совсем правильный ответ. Если мама, слава Богу, жива, Вы вообще не можете наследовать.

С уважением,

Харченко О.В.