Как решить вопрос с налогами на транспортное средство, которого уже не существует, но на которое приходят квитанции на ваше имя

• г. Нижнекамск

В феврале 2011 года у нас умерла мать. На моё имя приходят квитанции о налогах на транспортное средство, которое было оформлено на мою мать. Однако, при оформлении наследства не было зарегистрировано право собственности на транспортное средство, так как на то время ТС уже не было. Оно было продано ещё при жизни наследодателя.

Хотелось бы узнать, что делать с налогами на несуществующее ТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы должны предоставить в налоговую документы, подтверждающие факт перехода права собственности на автомобиль другому лицу и написать заявление о перерасчете налога