Как действовать после отказа в удовлетворении жалобы МОС в районном суде?

• г. Балашиха

Сложилась такая ситуация: в июле 2012 г. было вынесено решение в районном суде, я подала жалобу в МОС, дело назначали на октябрь, но повестку вовремя не прислали, из-за чего мною было пропущено заседание. МОС оставил решение без изменения и жалобу без удовлетворения. На что мной была написана еще одна жалоба, т.к. рассматривали без меня. Но и эту жалобу не удовлетворили. Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия?! Жалоба в ВС?!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с надзорной жалобой в Президиум МОС

Ирина, необходимо подать жалобу в Президиум Московского областного суда, в которой указать что вы не были уведомлены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. Определение Московского областного суда должны отменить.

В моей практике было такое дело. Дело вернули на новое кассационное рассмотрение (в то время рассматривалось в кассационном порядке).

Вот ссылка, чтобы Вы могли с ним ознакомиться с ним: http://www.адвокаты-помогут.рф/index.php/nasha-praktika.html?id=33

Если будут вопросы - звоните.