Как проводится процедура возврата вычета при приобретении недвижимости после выхода на пенсию?

• г. Воронеж

В июле 2012 года я вышла на пенсию и стала неработающим пенсионером. А в октябре 2012 года мною была приобретена недвижимость. Я знаю об изменении в Федеральном законе от 21.11.11 № 330-ФЗ. Мой вопрос в следующем: как будет проводиться процедура возврата мне вычета - это будет единовременная выплата или сумма будет возвращаться в течение какого-то периода? Какого периода и через какие ресурсы?

Ответы на вопрос (1):

Вычет осуществляется единовременно, на основании уплаченного Вами НДФЛ за последние 3 года, если эта сумма ниже налогового вычета, то остаток Вам удут перечислять по мере уплаты Вами НДФЛ. Вы подаете в налоговую заявление по установленной форме, копию договора, копию зеленки, ваши банковские реквизиты для перечисления вычета.