Ищу форму опеки над взрослым инвалидом - как осуществить заботу о девочке из интерната с нарушениями, которой необходимо лечение

• г. Санкт-Петербург

Мне 23 года. Педагог по образованию. Я работала в интернате для детей с нарушениями, одну девочку из моей группы (ей больше 18 лет, она недееспособна - УО и ДЦП) перевели во взрослый психоневрологический интернат. Ей нужно лечение, которое данное учреждение не в силах обеспечить. Официальный опекун - интернат, я оказываюсь никем для неё, хотя у нас очень близкие отношения, она мне как ребенок. Я бы хотела заняться поиском хорошей клиники для неё, осуществлять необходимый уход, она очень дорога мне. Какие существуют формы опеки над взрослым инвалидом? Какие требования представлены к опекуну?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются индивидуально. Обратитесь в органы опеки по месту нахождения интерната.