Продажа недвижимости по сертификату чернобыльца - существуют ли ограничения?
50₽ VIP

• г. Ставрополь

Если мы преобрели недвижимость по сертификату чернобыльца и решили продать данное жилье после преобритения, есть-ли какие ограничения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас офомленоправо собственности, то никаких ограничей нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за оплату.

Спросить
Пожаловаться

Купили жилье по сертификату молодая семья. Если мы продадим данное жилье раньше чем через 5 лет после преобретения, будет ли отличаться налог который нужно будет платить от того, если бы жилье продали через 5 лет после преобретения?

Родственники по сертификату от министерства обороны приобрели жилье. Возможно ли им эту жилплощадь продать и приобрести другую с лучшими условиями. Или есть какие-то ограничения.

Наша семья из 4-х человек получила жилищный сертификат! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы после приобретения жилья по сертификату, продать через короткий срок данное жилье, для улучшения жилищных условий?

Как по закону получить чернобыльцу сертификат на жильё если местная администрация каждый год просить писать заявления на следующий (на выдачу сертификата).

В наследство вступаю через три месяца, дом хочу продать, есть покупатель по программе Жилье ветеранам ВОВ, действие сертификата 3 месяца, сертификат выдан месяц назад! Как можно продать дом по сертификату, если не укладываюсь в срок вступления в наследство?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему сбербанк решает какое жилье я могу приобрести по сертификату чернобыльца? Мне даже отказали в получении соц. жилья (новостройка) по сертификату, только потому что где-то,кто-то написал, что покупать должен только вторичное жилье?

Мне предоставили сертификат для преобретения жилья, а соседями нет. Они должны выкупить у меня комнату, но денег у них нет. Могу ли я продать комнату другим людям и использовать сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение