Как отозвать исполнительный лист на алименты после помирения с мужем и проживания вместе?

• г. Кушва

Я подавала заявление в суд заявление на алименты и исполнительный лист уносила сама на предприятие мужа. Сейчас мы с мужем помирились и живем вместе. Теперь мне хочется забрать исполнительный лист, как мне это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Напишите письменное заявление на имя работодателя мужа с просьбой отозвать исполнительный лист в связи с тем,что Ваш муж (ФИО) в добровольном порядке участвует в содержании ребенка.

Просите прекратить удержания алиментов из заработной платы мужа, а исполнительный лист выдать Вам на руки.

Исполнительный лист храните у себя,так как Вы в любое время до исполнения ребенку 18 лет имеете право вновь обратиться за принудительным взысканием алиментов на содержание ребенка.

Удачи!