Причиненный физический и моральный ущерб после аварии - какой размер компенсации можно требовать в суде?

• г. Шахты

Мою маму в августе 2012 года на обочине сбила девушка, управляя машиной ВАЗ-2107, в результате причинен вред средней тяжести здоровью по данным судебной экспертизы. А именно, ЗЧМТ, перелом челюсти с двух сторон, с одной стороны проведена операции и поставлена пластина, месяц были скобы на зубах, т.е. почти ничего не ела, из-за этого понизился гемоглобин; постоянно болит голова, стало прыгать давление; на левой руке сделали операцию - зашили разорванные места, теперь рука еле поднимается, постоянно ноет, нервные окончания еще полностью не восстановились. На больничном пробыла почти 4 месяца. На какой реальный размер морального ущерба мы можем претендовать и заявлять в суд? за ранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы собираете подтверждения всех сделанных операций, лекарств приобретенных , лечения и это будет сумма иска.