Причиненный физический и моральный ущерб после аварии - какой размер компенсации можно требовать в суде?

• г. Шахты

Мою маму в августе 2012 года на обочине сбила девушка, управляя машиной ВАЗ-2107, в результате причинен вред средней тяжести здоровью по данным судебной экспертизы. А именно, ЗЧМТ, перелом челюсти с двух сторон, с одной стороны проведена операции и поставлена пластина, месяц были скобы на зубах, т.е. почти ничего не ела, из-за этого понизился гемоглобин; постоянно болит голова, стало прыгать давление; на левой руке сделали операцию - зашили разорванные места, теперь рука еле поднимается, постоянно ноет, нервные окончания еще полностью не восстановились. На больничном пробыла почти 4 месяца. На какой реальный размер морального ущерба мы можем претендовать и заявлять в суд? за ранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы собираете подтверждения всех сделанных операций, лекарств приобретенных , лечения и это будет сумма иска.

Спросить
Пожаловаться

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

Мою маму 10.08.2012 г. утром, когда она шла на работу, на обочине сбила машина, в результате чего она сутки была без сознания, ЗЧМТ, перелом челюсти справа и слева, при чем справа ей потом делали операцию. На днях получили результаты судебно-медицинской экспертизы, в которой признали вред здоровью средней тяжести, и ничего даже и не сказано, что она провела трое суток в реанимации и сутки без сознания. У меня такой вопрос: К кому и куда теперь обращаться, что не указаны все данные о состоянии здоровья мамы, и кто за это будет нести ответственность?

Сломали челюсть в трёх местах, на больничном был три месяца, сделали две операции поставили три пластины и 16 шурупов, удалили два зуба коренных, челюсть не востоновилась открывается на 10-20% на операцию потратил пятьдесят тысяч рублей. Сколько мне можно запрашивать на суде на материальный и моральный ущерб?

У меня перелом нижней челюсти, в двух местах

с фронтальной стороны, открытый. И мощелкового отростка нижней челюсти, там теперь пластина титановая на 8 болтов.

Была проведена операция год назад, шинирование и платина на боковой части. Годен ли?

В результате дтп (виновник другая машина), я получила перелом обеих костей обоих предплечий со смещением, в последующем проведена была операция, зафиксировали кости метал. Пластинам и шурупами. В данный момент нахожусь еще на больничном, уже 118 дней, через год будет проведена еще одна операция по удалению пластин. Судебно-медицинская экспертиза установила мне СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ вред здоровью, в результате чего по уголовному делу я буду проходить, как свидетель, а не потерпевший (так как в той машине погиб пассажир). Подскажите, действительно ли моя травма не является тяжким вредом? Есть ли возможность потребовать провести независимую экспертизу?

Попала в ДТП. Сшибли машиной при переходе проезжей части, на обочине. В результате получила двойной перелом голеностопного сустава, была сделана операция, вставлена пластина, в последующем будет еще одна операция по удалению. Находилась в стационаре 21 день, и 4 месяца находилась на больничном. Мед.эксперт оценил вред здоровью средней тяжести, уголовное дело не заводят, только административное. Имеют ли на это право сотрудники полиции и будет ли возможно возмещение морального и материального ущерба? И правы ли в отказе о возбуждении уголовного дела?

Моего мужа сильно избили, сломали челюсть с двух сторон и у него было сотрясение головы. Ему сделали операцию, удалили два зуба и вставили шины с двух сторон, он 45 дней не работал. А у нас два маленький сына. После операции месяц питался через трубку. Обидчика знаем. Как нам составить иск на возмещение ущерба материального и морального? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получил производственную травму завалила его трубами хотим узнать степень тяжести при переломах кисть раздроблен и предплечье перелом левой руки в двух местах. Была операция три с половиной часа шла операция ставили 4 пластины и две спицы. Врач говорит у него легкой степени травма. Мы хотим узнать средний степени есть нет, врач говорит средней степени отменили давно. Через полтора месяца у него спицы снимать будут, через год пластины снимут это не читается вред здоровья?

Отказано в возбуждении уголовного в отношении виновницы ДТП в вязи с смертью. Однако потерпевшему было определен вред здоровью средней тяжести. Было повреждено челюсть с левой стороны, позвоночник, сломана нога. В дальнейшем лечении в челюсти была вставлена пластина, в позвоночник также вставили пластину. Как назначить и обжаловать смэ.?

Мне 39 лет, а мужу 40. Унас проблена с 14 марта 2010 года. Мы попали в ДТП, нас сбила машина. У мужа перелом таза в двух местах без смещения, а у меня вывих коленного сустава и разрыв всего связочного аппарата. 5 августа 2010 года была сделана операция она длилась 7 часов. Удалена миниска и связки из лавсана пластика. И еще поставили на очередь на операцию на 23 августа 2011 года. За один раз уловить все связки не могут. Ставят вред средней тяжести. Хочу у вас уточнить какой это вред тяжести? Муж на больничном был 4 месяца, один месяц лежал не шевелился, два месяца не сидел, а я 11 месяцев на костылях, сейчас в отпуске и снова пойду в больницу. Дело в суде. Водитель не наказан еще. Жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение