Возможные варианты решения вопроса выкупа доли ребенка в квартире после развода

• г. Никольское

Несовершеннолетний ребенок после развода проживает с матерью, но зарегистрирован с отцом, имеет долю в квартире отца. Отец хочет улучшить жилищные условия, для чего предлагает выкупить долю ребенка, но взамен мать должна выделить долю в своей квартире. Нотариус сказал, что можно это сделать только путем оформления договора купли-продажи, а именно: ребенок продает долю отцу, а так как он несовершеннолетний, то договор подписывает мать. Взамен мать продает равную долю в своей квартире ребенку и здесь уже представителем интересов ребенка выступает отец. Возможно ли как то по другому решить этот вопрос?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все правильно,так только и органы опеки разрешат улучшить жил.условия.