Имеет ли несовершеннолетний ребенок, проживающий с матерью в однокомнатной квартире после развода, право на долю в квартире отца в другом городе, купленной после развода.

• г. Гвардейск

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок, проживающий после развода с матерью в однокомнатной приватизированной квартире в долевой собственности (1/2), на долю в квартире отца в другом городе, купленной отцом после развода с матерью ребенка. Квартира у отца большей площади, в новостройке, отец зарегистрирован в квартире один.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого закона нет, все делиться между супругами в равных долях, ребенок только наследует

Да. имеет право при наследовании (ст.1142 ГК РФ).

Только после смерти отца, в порядке наследования.