Наследственное разделение имущества при смерти супруга - претенденты и доли при наличии нового дома

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в следующем вопросе. Умер муж, у меня с ним второй брак. От первого брака есть сын и дочь, жива мать, которая до нашей свадьбы оформила дарственную на дом на имя мужа, есть также право собственности на дом. Все они претендуют на дом. Во время брака мы полностью переделали дом (залили фундамент вокруг старого, возвели стены, но переделку не закончили). В начале строительства мать мужа дала деньги (примерно 1 млн. руб. 2007 г.), остальное вкладывали мы с ним, некоторые чеки сохранились. Тех паспорт - на старый дом. В доме из имущества есть компьютер, холодильник, микроволновка, бытовые приборы, посуда, 2 кровати и 2 шкафа). Как будут распределены доли - с учетом старого или нового дома? Надо ли делать документы на новый дом? На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

С учетом нового дома, так как старого дома не существует, поэтому наследованию не подлежит.