Вопросы, связанные с указанием Ответчика и заверением документов в Заявлении об установлении юридического факта постоянного проживания

• г. Санкт-Петербург

В Заявлении об установлении юридического факта постоянного проживания кто указывается в качестве Ответчика, необходимо ли получение отказ о постановке на учет по содействию улучшения жилищных условий? А также предоставляемые копии документов надо заверять нотариально?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По делам особого производства такой стороны как ответчик нет. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что в досудебном порядке установить данный факт невозможно. Что касается нотариального заверения копий, то все зависит от суда, в который Вы обратитесь. Многие суды требует нотариального заверения копий.