Отказ собственника предоставить справки и выписки при покупке квартиры - что необходимо для подтверждения информации о прописанных лицах?

• г. Псков

Покупаем двухкомнатную квартиру, собственник один, что подтверждается свидетельством о собственности, я попросила предоставить своего агента и агента продавца предоставить мне справки с ПНД и НД, на что я получила отказ мотивированный наличием у собственника квартиры водительских прав, так же спросила архивную выписку, на что я так же получила отказ и предложение посетить домуправление совместно с агентом продавца для устного подтверждения сведений о прописанных лицах. Вопрос: насколько принципиально необходимы справки их диспансеров, достаточно ли водительских прав, и нужна ли архивная справка с выпиской из домовой книги и картотеки. С уважением Юлия г. Псков.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в органах Росреестра выписку (дается любому за 200 рублей) о праве собственности и сведения о зарегистрированных (одна шоколадка) в расчетном центре