Как выселить квартиросъемщика из квартиры при наличии долгов

• г. Тольятти

По воле судьбы я сдал квартиру больной дочери, для погашения задолженности по кварт плате! А теперь не могу выселить квартиранта из квартиры! Т.к. он не хочет съезжать из-за расходов связанных с риелтором! Собственником квартиры является дочь! Каким способом можно выселить его из квартиры? Квартиросъемщик был предупрежден за месяц!

Ответы на вопрос (2):

Николай! выселяйте квартирантов через службу судебных приставов или через суд.

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить письменный договор с квартирантами ( если он есть) и выяснить письменно или устно вы за месяц их предупредили, когда и за сколько месяцев вперед авансом вы получили деньги от квартирантов, или же вы их получаете ,например, в середине каждого месяца. Законное принудительное выселение квартирантов возможно только судебным приставом на основании исполнительного листа, который будет выдан судом на основании вступившего в силу решения суда. Вашей дочери (собственнику) первоначально необходимо составить и подать иск в суд о расторжении договора и выселении. Если вам необходима консультация, помощь в составлении иска или участии меня как адвоката - представителя вашей дочери в судебном разбирательстве, при исполнении решения суда, то Вы можете обратиться ко мне.