Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

• г. Москва

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

Ответы на вопрос (1):

Покупка комнаты у соседа производится на договорной основе. Как наниматели муниципального жилья, Вы преимущественного права покупки не имеете, такое право у Вас будет только с возникновением права собственности.