Возможность покупки комнаты в коммунальной квартире - правовой статус и варианты владения

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, у продавца три комнаты и на них у него одно свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, могу ли я купить одну из его комнат, будет ли это считаться долей в праве собственности на квартиру, или отдельной комнатой в коммуналке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, пока имущестьво невыделено в натуре