Как подать на алименты, если отец ребенка ушел из гражданского брака и не помогает финансово?

• г. Воронеж

Моей дочери 1 год. В гражданском браке прожили 1,5 года, брак не зарегистрирован. Когда я была на 5 месяце беременности мой гражданский супруг принял решение нас покинуть. За год ребенку ничем не помогал. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Его точного адреса не знаю, т.к. он живет на съемной квартире - прописан в другом городе. Могу ли я подать на алименты? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо сначала установить отцовство, хотя это можно сделать и одновременно с подачей требований о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются исходя не из адреса жительства, а паспортных данных, которые я надеюсь у вас есть