Нужно ли жителю Калининградской области оплачивать госпошлину за заграничный паспорт, если находится в Лен. области и не может получить его в Калининграде

• г. Советск

Нужно ли жителю Калининградской области оплачивать госпошлину за заграничный паспорт, если на данный момент он находится в Лен. области.

И возможности получить в Калининградской области нет. т.к. паспорт заканчивается в июне, а экзамены в июле (я студентка, с временной пропиской в Ленинградской области и постоянной пропиской в Калининградской)

Ответы на вопрос (1):

еще раз, плиз, госпошлина платиться за выдачу паспорта. Что вы имели в виду?