За кандидата положена доплата

• г. Рязань

Я работаю печатником в ООО (производство), являюсь кандидатом наук, положена ли мне доплата за кандидата наук?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Доплата за ученую степень предоставляется либо в случаях, предусмотренных нормами законодательства ( например, при поступлении на отдельные виды государственной службы кандидатам юридических наук и т.п.) либо, если это предусмотрено условиями трудового договора.

В отношении должности печатника ООО законами такой надбавки не предусмотрено. Поэтому выплата надбавки возможна только, если при поступлении на работу Вы ее специального оговорили в трудовом договоре, либо если работодатель сочтет нужным Вам установить такую надбавку.