Можно ли нам принять участие в программе улучшения жилищных условий, учитывая нашу семейную ситуацию и купленную квартиру в ипотеку?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе улучшение жилищных условий? Мне 34 года, мужу 41, ребенку 12 лет. купили квартиру в ипотеку 35 кв.метров.

Ответы на вопрос (1):

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

(часть третья в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Если мы с мужем один раз в 2008 году воспользовались субсидией для улучшения жилищных условий, а теперь после рождения детей у нас опять нехватка квадратных метров на человека и нужно увеливать жилую площадь

мы можем вторично поучаствовать в программе молодая семья в улучшении жилищный условий мужу 34 мне 31 год

спасибо.

Скажите пожалуйста, если в коммунальной квартире (3 комнаты) на очереди по улучшению жилищных условий стоим только я и моя дочь (20 лет), тот по какой программе мы можем улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Купил 1,5 года назад комнату в коммунальной квартире 16,5 м 2. Живу в СПб в общей сложности 9 лет. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий по истечении проживания 10 лет в СПб? мне 26 лет, может могу учавствовать в программе молодежи доступное жилье? Вообще что можно предпринять, чтоб улучшить жилищные условия? Квартира в списках на расселение не значится, не аварийная.

Получила жилищный сер индикатор по программе ипотечного кредитования купила квартиру. Но квартира ещё не достойна. Ипотеку выплатила и собралась брать снова ипотеку. Не отнимет ли сертифи каталог, посчитав улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня семья из 3 человек (я, муж и ребенок), мы живем в квартире 30 м (взята под ипотеку)., можем ли мы участвовать в программ по улучшению жилищных условий с учетом погашения хоть какой-то суммы по ипотеке или по программе молодая семья, и какие документы нужны.

У нас с мужем квартира в ипотеку и маленький ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, чтобы получить пособие на улучшение жилищных условий,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение