Отказ в оплате проезда в отпуск на ребенка - правомерен ли он и на что можно ссылаться?

• г. Якутск

Я живу в Якутии. Моему ребенку в июне исполнилось 18 лет, а августе поехал поступать в г. Иркутск, а сам я поехал в г. Москву в августе, и когда принес билеты в бухгалтерии мне отказали в оплате проезда в отпуск на моего ребенка (поступать он ездил один). Правомерен ли их отказ или нет, если не правы, то на какой НПА мне ссылаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата проезда совершеннолетнему ребенку ТК РФ не предусмотрена, если в Вашей организации нет действующего коллективного договора или иного локального нормативного акта, устанавливающих оплату проезда несовершеннолетних детей к месту поступления в ВУЗ, то отказ правомерен.