Что делать, если арендодатель увеличивает цену на аренду нежилого помещения без заключения дополнительного соглашения

• г. Барнаул

Я ИП, арендую часть нежилого помещения у ОАО, здание не оформлено, из-за этого не могу зарегистрировать договор РЕГцентре, а арендодатель увеличивает цену на помещение по доп соглашению, я отказываюсь его подписывать, настаивает. Что делать? Есть ли у него законные основания для ежемесячного поднятия цены на помещение?

Ответы на вопрос (2):

Можете, посмотрите свой договор, если там есть право на одностороннее увеличение без подписания допа, то может поднять, если нет то нет.

Все зависит от условий основного договора. И от того как там прописан порядок оплаты и повышения.

Удачи!